Провести ОВР:1)H2S+O2-SO2+H2O2)H2S+O2-S+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

надеюсь, смогла помочь)))


Отвечает Солдатов Паша.

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

S(-2)-6e=S(+4)|6|4|2востанв

O2+4e=2O-2|4|6|3окислитель

2H2S+O2=2S+2H2O

S(-2)-2e=S(0)|2|4|2востанв

O2+4e=2O(-2)|4|2|1окислитель