Напишите уравнения реакций обмена, расставьте коэффициенты и укажите будут ли эти реакции протекать

до конца: а) Хлороводород+Нитрат меди=(запишите с коэффициентами) б) Серная кислота + гидроксид магния=Сульфат магния = вода(расставить коэффициенты)

Ответы на вопрос

Отвечает Пчёлкин Дима.
A)2HCl + Cu(No3)2 = CuCl2 + 2HNo3
б)H2So4 + Mg(OH)2 = MgSO4 + 2H2O