Какова масса 0.5 моль нитрата серебра(AgNO3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Влад.

Дано:

n(AgNO3) =0,5 моль

М(AgNO3) =170 г/моль

Найти

m(AgNO3)

m(AgNO3) = n * M = 0,5 * 170 =85 г

Отвечает Шевкаленко Юлиана.

m= Mn

M (AgNO3) = 108+14+16*3=170 (г/моль)

m = 170*0.5 = 85 (г)