Помогите пж Срочноооо 1) Рассчитайте массу воды,которая содержится в 1000г 10% раствора2)Из 1100г

10% раствора выпарили 100г воды какой стала массовая доля соли в полученном растворе3)какую массу 11%раствора и 22% нужно взять чтобы получить 200г 20% раствора4)Какую массу 50% раствора нужно взять чтобы получить 110мл 15% раствора с плотностью 1.15 г/мл

Ответы на вопрос

Отвечает Чанцев Кирилл.

1). m(H2O)=1000-1000*0.1=900( г)

2).W(c.)=1100*0.1/1100-100=0.11 или 11%

3). 11*х+22*(200-х)=20*200

х=36,36(г)-масса 11 %раствора

200-36,36-163,64(г)-масса 22 % раствора

4). 0,5*х+0*(110*1,15-х)=0,15*110*1,15

х=37,97(г)-масса 50% раствора