Подписать названия, классы, реакции 2 цепочки: Кремний – оксид кремния – силикат калия –

кремниевая кислота – силикат натрия. Фосфор – оксид фосфора (5) – фосфорная кислота – фосфат натрия – фосфат серебра

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлыханова Шырайлым.

Si+O2=SiO2 нагревание силиция в кислородной среде

SiO2+2KOH=K2SiO3 + H2O

K2SiO3 +2HCl = H2SiO3(осадок)+2KCl

H2SiO3+2NaOH=Na2SiO3+H2O

4P+5O2(изб)=2P2O5

P2O5+H2O=H3PO4

2H3PO4+6Na= 2Na3PO4 +3H2

Na3PO4+ 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3NaNO3