Как это делать? Задание: составьте уравнение реакции в молекулярных, ионных видах: CuCl2 + KOH

>

Ответы на вопрос

Отвечает Smetanina Ksenia.

молекулярное это обычное уравнение:

cucl2+2koh=cu(oh)2+2kcl

ионное: cu(2+)(заряд) + 2cl(-)+ 2k(+)+2oh(-)=cu(oh)2 (не расскладывается, тк это осадок)+2k(+)+ 2cl(-)

сокращенное ионное: cu(2+)+ 2oh(-)=cu(oh)2