Напишите уравнения реакций,при помощи которых можно получить:а)растворимое основание;б)практически

нерастворимое основание.Укажите тип реакций ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО ПОМОГИТЕ плез

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

Растворимое основание:

Na2O+H2O=2NaOH

Практически нерастворимое основание:

Cu(NO3)2+Ba(OH)2 = Ba(NO3)2+Cu(OH)2