Расставить коэффициенты: Алюминий+йодМедь+кислородЖелезо+хлорЛитий+кислородАлюминий+сераОксид

кальция+водаОксид фосфора(5)+водаГидроксид железа(3)Оксид натрия+водаОксид серы(6)+водаОксид натрия+углекислый газВодород+хлор​

Ответы на вопрос

Отвечает Басырова Амина.

Алюминий+йод    2AI+3I₂=2AII₃

Медь+кислород   2Cu+O₂=2CuO

Железо+хлор   2Fe+3CI₂=2FeCI₃

Литий+кислород  4Li+O₂=2Li₂O

Алюминий+сера   2AI+3S=AI₂S₃

Оксид кальция+вода   CaO+H₂O=Ca(OH)₂

Оксид фосфора(5)+вода   P₂O₅+3H₂O=2H₃PO₄

Гидроксид железа(3)  2Fe(OH)₃=Fe₂O₃+3H₂O

Оксид натрия+вода  Na₂O+H₂O=2NaOH

Оксид серы(6)+вода   SO₃+H₂O=H₂SO₄

Оксид натрия+углекислый газ  Na₂O+CO₂=Na₂CO₃

Водород+хлор​ H₂+CI₂=2HCI