Составьте уравнение реакций по данным схемам: а) H2S--->S б) H2SO4-->CuSO4 в) SO2-->H2SO3


Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.

2H2S + O2 = 2S + 2H2O

H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O

SO2 + H2O = H2SO3