К 200 г 15%-ного раствоа хлорида натрия добавили 40 г воды. Определите массовую долю соли в

полученом растворе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.

m(NaCI)=200*15/100=30г

m(раствора)=200+40=240г

w=30*100/240=12,5%