Расчитайте массу и количество атомов серебра которое требуется для получения 20 г оксида серебра

(1) Ag+O2=Ag2O

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Камилла.

Решение:

4Ag+O2=2Ag2O

n(Ag2O)=m/M=20/232=0.9моль

n(Ag)=1.8моль       т,к, коэффециент 2:1

m(Ag)=n*M=1.8*108=194.4г