Чтобы кожа была белой и гладкой, необходимо принимать солёные ванночки для лица и рук. Какую массу

соли надо взять, чтобы получить 500 г солёного раствора с массовой долей 1%?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

m(в-ва)=w*m(р-ра)

m(соли) =0.01*500g = 5g

Ответ:5г