HNo3-NO2-HNO3-NH4NO3-NH3 -KNo3-o2 Решите цепочку , СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Вася.

4HNO3 = 2H2O + 4NO2 + O2

3NO2 + H2O = 2HNO3 + NO

HNO3 + NH3×H2O = H2O + NH4NO3

6NH4NO3 + 3MnO2 = 6H2O + 3Mn(NO3)2 + N2 + 4NH3

10NH3 + 20KMNO4= 10lKNO3 + 20MNO2 + 10KOH + H20

2KNO3 = 2KNO2 + O2