Осуществить цепочку превращений : C -> Co2-> H2CO3->Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Богатырев Александр.

........................


Отвечает Кочнева Дарья.

c+o2=co2

co2+h2o=h2co3

h2co3+2nacl=na2so4+2hcl