Проделайте следующие превращения: MgCO3 -> MgCl2 -> Mg(OH)2 -> MgSo4 ->

BaSO4Составьте уравнения соответствующих реакций в молекулярном, ионном и сокращенном ионном виде.​

Ответы на вопрос

Отвечает Беляцкий Кирилл.

MgCO3+2HCl=MgCl2+H2O+CO2 MgCl2+2KOH=Mg(OH)2+2KCl Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O