ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПЖ! Вычислите массу вещества сульфида натрия, если в реакцию с натрием вступает

сера массой 96 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.

2Na+S->Na2S

n(S)=m/M=96/32=3 (моль)

n(S):n(Na2S)=1:1

n(Na2S)=3 моль

m(Na2S)=n×M=3×78=234 (г)