Осуществите цепочку превращений: C —> CO2 —> H2CO3 —> Na2CO3.


Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

C+O2 = СO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O