Заполни пропуски в уровнениях химических реакций. a) Al...+...NO3=H2O б) P2O5+...=Na3PO4

в)...+Cu...=FeCl2+... г)...O=Hg+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Виктория.

Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O

P2O5+3Na2O=2Na3PO4

Fe+CuCl2=FeCl2+Cu

2HgO=2Hg+O2