Дам немного. Математика 4 класс. ЗАДАЧА: в город до ставили 62 тонны 500 кг мяса и рыбы. мясо было

на 8 тонн 970 кг больше, чем рыбы. сколько доставили мясо и сколько доставили рыбы? огромное спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Маша.

решение

1)62500-8970=53530(кг) если бы было поровну. 

2)53530:2=26765(кг)купили рыбы.

3)26765+8970=35375(кг)купили мяса.

Ответ: 26765кг и 35375кг.

Отвечает Verevkina Viktoria.

8т 970 кг=8970кг

62 т 500кг=62500 кг

62500-8070=53530 кг

53530÷2=26765 кг рыбы

26765+8970=35735кг мяса