Превратите следующие схемы реакций соединения в химические уравнения: 1) Zn + O2 ® ZnO 2) NO +

O2 ® NO2 3) C + O2 ® CO 4) Sr + O2 ® SrO 5) Fe + O2 ® Fe3O4 6) B + O2 ® B2O3 7) Na + O2 ® Na2O2 8) I2 + O2 ® I2O5 9) SO2 + O2 ® SO3 10) Na2O + O2 ® Na2O2

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Олег.
2Zn + O2 = 2ZnO
NO + O2 = NO2
2C + O2 = 2CO
2Sr + O2 = 2SrO
3Fe + 2O2 = Fe3O4
4B+ 3O2 = 2B2O3
2Na + O2 = Na2O2
2I2 + 5O2 = 2I2O5
2SO2 + O2 = 2SO3
Na2O + O2 = Na2O2