К 200 г 25% раствора соли добавили 100 г воды. Какова массовая доля полученного раствора

ПОЖАЛУЙСТА напишите дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.

Дано:

m₁(p-pa) = 200 г

w₁(соли) = 25%

m(H2O) = 100 u

Найти:

w₂(cоли)-?

Решение.

w₂(cоли) = [m₁(p-pa)*w₁(соли)]/[m₁(p-pa)+m(H2O)]

w₂(cоли) = 200*25/(200+100) = 16.67%

Ответ: 16,67%