Составить уравнения и расставить коэффициенты,укажите тип реакции. 1)Na20 + H3PO4 =2)LiOH +

H3PO4=3)Ca+ O2 =4)Na20+ H2O = гидроксид натрия5)Fe(OH)3 = оксид железа (3)6)H2+ FeO =7)Ni+AgNO3 =

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

1) 3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O реакция обмена

2)  3LiOH + H3PO4=  Li3PO4 + 3H2O  реакция обмена (нейтрализации)

3) 2Ca+ O2 =  2CaO  реакция соединения

4) Na2O+ H2O = 2NaOH реакция соединения

5) 2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O  реакция разложения

6) H2+ FeO =  Fe + H2O   реакция замещения

7) Ni+2AgNO3 = 2Ag + Ni(NO3)2  реакция замещения