В порции поваренной соли NaCl суммарное число атомов всех элементов равно 12,08⋅1023. Вычисли

химическое количество поваренной соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашова Катя.

Дано:

N(NaCl) = 12,08*10²³ атомов

Найти:

n(NaCl) -?

Решение.

n(NaCl) = N/N(A) = 12,08*10²³/6,02*10²³/2 = 1,004 моль

Ответ: 1,004 моль