Приведите уравнения реакций оксида фосфора(V) с веществами: H2O, NaOH, BaO, C.


Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.

P2O5+3H2O=2H3PO4

P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

P2O5+3BaO=Ba3(PO4)2

P2O5+5C=2P+5CO