M(H2O)-98 Омега соли -2% Найти : Массу соли и массу раствора !!!! Пожалуйста помогите!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеенкова Мария.

M(H2O)-98   вот это  масса воды наверное

Омега соли -2%

Найти :

Массу соли и массу раствора !!!!

2х+2·98=  100х

2·98=  100х-2х

х= 2 г раств  вещ т.е соль

m раствора = 2 г + 98 г воды= 100 г