Составте уравнения химических реакций, соответствующих схеме: Ba→BaO→Ba(OH)2→BaCl2→BaCO3→CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.
1) 2Ba+O2=2BaO
2) BaO+H2O=Ba(OH)2
3) Ba(OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O
4) BaCl2+H2CO3=BaCO3+2HCl
5) BaCO3=BaO+CO2