Отметьте пары солей, которые будут взаимодействовать друг с другом(ответов может быть несколько):

А) алюминий хлорид и калий нитратовБ) натрий карбонат и барий хлоридВ) алюминий сульфат и калий ортофосфатнаяГ) натрий сульфат и калий хлоридД) кальций хлорид и битий карбонатЕ) барий хлорид и натрия сульфат

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

Б) Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3↓ + 2NaCl

В) Al2(SO4)3 + 2K3PO4 = 2AlPO4↓ + 3K2SO4

Д) CaCl2 + Li2CO3 = CaCO3↓ + 2LiCl

Е) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4↓ + 2NaCl