Рассчитать массу Br2, которая может прореагировать с пропиленом объемом 1,68 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Икаева Илона.

Br2+C3H6=С3H6Br2

n(C3H6)=V/Vm=1,68/22,4=0,075

n(Br2)=0,075

m(Br2)=n*M=0,075*160=12

Ответ: 12г