Дано w(c)=87,5% Дco2=2,18 CxHy-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобылева Вилена.

Решение:

w(C)=87.5%

w(H)=12.5%

w= (n*Ar(C))/Mr(CxHy)

Mr(CxHy) = 44*2.18=95.92

n(C) = w*Mr((CxHy) / 12

n(C)= 0.875*95.92/12 = 83.93/12 = 7

w(H)= 100-87.5=12.5 %

n(H) = 0.125*95.92 / 1 = 12

Ответ: C7H12