Дано:m(CxHy)=4.3 г m(Co2)=13.25г Dвозд.(CxHy)=29.66 найти:CxHy


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
N(CO2)=m/M=13.25/44=0.3 моль
n(C)=n(CO2)=0.3 моль
М(CxHy)=D*M(возд)=29,66*29=860 г/моль
n(CxHy)=m/M=4.3/860=0.005 Моль
тогда x=n(C)/n(CxHy)=0.3/0.005=60 
m(C)=0.3*12=3.6 г
Зн. m(H)=4.3-3.6=0.7 г 
n(H)=m/M=0.7/1=0.7 моль
N(H)=n(H)/n(CxHy)=0.7/0.005=140
Тогда молекулярная формула соединения : С60Н140
Отвечает Митрошкина Лиза.
Возможно C60H140, но я не уверен.Если сможете, пришлите весь текст задачи.