Срочно!!! помогите !! напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие

превращения : cucl2=x=cu(no3)2=cu

Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Александра.

CuCl+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

3Cu(NO3)2+2Fe=2Fe(NO3)3+3Cu

Отвечает Данченко Валерия.

Ответ:1) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl

2)Cu(OH)2+2HNO3(разб.)=Cu(NO3)2+2H2O

3)2Cu(NO3)2+2H2O=2Cu+4HNO3+O2

Объяснение: