Формулы веществ, с которыми реагирует сульфат меди (2) а) BaCl2 b) AgNO3 c) Al(OH)3 d) NaOH e)

HCl f) HNO3 g) Fe h) NaCl

Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

a)CuSO4+BaCl2=CuCl2+BaSO4

b)CuSO4+2AgNO3=Cu(NO3)2+Ag2SO4

d)CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu(OH)2

e)CuSO4+2HCl=CuCl2+H2SO4

f)CuSO4+2HNO3=Cu(NO3)2+H2SO4

g)CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

h)CuSO4+2NaCl=CuCl2+Na2SO4

c)CuSO4+Al(OH)3(реакция не идёт,Al(OH)3-не щелочь)