УМОЛЯЮ!!!! ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ !!! При сжигании 0,9 г метала образовалось 1,7 г оксида, который при

взаимодействии с калий гидроксидом дает соединение KMеO2. Какой это металл?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнацев Саша.

Ответ:m(Me) : m(O)= Mэ(Me) : Mэ(O)

0,9 : 0,8 = M(Me) : 8

Mэ(Me)=9г/моль;

M(Me)=9*3=27г/моль;

 

       Al2O3+2KOH(t) =2KAlO2+H2O

Ответ: алюминий.

Объяснение: