ЗАДАЧА № 22 Записать уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие

превращения, описать признаки реакций: 1) гидроксид бария + серная кислота2)карбонат кальция + соляная кислота3) соляная кислота +гидроксид натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Клепикова Полина.

1)Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O

2)CaCO3+2HCl=CaCl2+H2O+CO2

3)HCl+NaOH=NaCl+H2O