Помогите пжжжжж!!Плотность газа по кислороду 0.5. Определите плотность газа по водороду​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Mr(газа) =D(O2)*Mr(O2)=0,5*32=16

Mr(газа) =D(H2)*Mr(H2) =>  

 

D(Н2)=16/2=8