Cu-> CuS-> Cu(NO3)2-> CuCO3-> CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.

Cu + S (t)= CuS

CuS + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + Ag2S

Cu(NO3)2 + Na2CO3 = CuCO3 + 2NaNO3

CuCO3 (t)= CuO + CO2