Приведите уравнения химических реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

Zn-H2-HCl-MgCl2

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Степан.

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

H2 + Cl2 = 2HCl

2HCl + MgO = MgCl2 + H2O

Отвечает Шишляникова Ангелина.

Ответ : Zn+H2SO4→ZnSO4+H2↑