Рассчитайте, какой объем водорода необходим для получения 6,72 л аммиака​


Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.

N2 + 3H2 = 2NH3

  • 6.72/44.8 = x/67.2
  • x = (6.72*67.2)/44.8 = 10.08 л