Запишите реакции поэтапно в таком же порядки! P-P2O5-Ca3(PO4)2-H3PO4-Na3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

1)4P+5O2=2P2O5

2)P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2

3)Ca3(PO4)2+3H2SiO3=2H3PO4+3CaSiO3

4)H3PO4+3NaNO3=Na3PO4+3HNO3

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ: 1) 4P + 5O2 =2P2O5

2) P2O5 + CaO = Ca3(PO4)2

3) Ca3(PO4)2+ H2SO3=H3PO4+CaSO3

4) H3PO4+Na3PO4=Na3PO4 + H2SO4

Объяснение:Просто выучить хим.реакции и все )