Вычислите новую массовую долю вещества в растворе, если к 35 г раствора с массовой долей 3%

добавили сначала 5 г соли, а потом 25 г воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Лабузов Костя.

Ответ:

9,3%

Объяснение:

1) 35+5+25=65 г - масса раствора.

2) 35*0,03 + 5 = 6,05 г - масса вещества.

3) 6,05/65 * 100 = 9,3%