Осуществить превращения So3→H2SO4 → SO2 → So3→ MGSO4 → BASO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

SO3 + H2O = H2SO4

Cu + 2H2SO4 = CuSO4 + SO2 + 2H2O

2SO2 + O2 = 2SO3

SO3 + MgO = MgSO4

MgSO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + Mg(NO3)2