90 баллов Вычислите массу воды, которая потребуется для получения 10% раствора, если использовали

2 г соли. Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

Ответ: 2:0.1 =20

Объяснение:

w(р.р) = m(p.p) :m(p- ну) основная формула

Чтобы найти масу воды (розчину) нужно применить такую формулу m(p- ну) = m(p.p) : w(p.p)