Укажите номера веществ, с которыми оксид натрия не взаимодействует, запишите возможные уравнения

реакций: 1. Ca(OH)22. H2O3.SO24.H2SO4

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

1)Na2O+Ca(OH)2(основный оксид+основание≠)

2)Na2O+H2O=2NaOH

3)Na2O+SO2=Na2SO3

4)Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O

Ответ:1