Сколько граммов растворенного вещества содержат 10 л раствора NaCl если c=0.1 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченок Илья.

Ответ:

С=n/V

n= C*V

n(NaCl)=0,1л/моль*10л=1 моль

m(NaCl)=n*Mr= 1 моль* 58,5 г/моль= 58,5 г