Масса железного гвоздя равна 2,8 г. Какому количеству вещества это соответствует( помогите ребят

прошу) ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Относительная атомная масса железа Ar(Fe) = 56;

молярная масса железа M(Fe) = 56 г/моль.

Количество вещества железа в указанной массе

n = m/M = 2,8 г / 56 г/моль = 0,05 моль.

n(Fe) = 0,05 моль.