с какими из перечисленных веществ будет взаимодействовать CaO: P2O5, HNO3 , KOH, H2O, NaSO4,CO2.

Приведите молекулярные и, где это необходимо, ионные уровнения реакций. помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Федотко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

3CaO  + P2O5 = Ca3(PO4)2

CaO +2HNO3 = Ca(NO3)2 +H2O

CaO +H2O = Ca(OH)2

CaO + CO2 = CaCO3