P+O2=?, K+H2O=?, K20+H2O=?, K2O+H3PO4=?, NaOH+H2S=?, BaCl+H2SO4=?. Розставити кофіціенти і

валентності

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Кирилл.

Ответ:

4P+5O₂=2P₂O₅  

2K+2H₂O=2KOH+H₂

K₂O+H₂O=2KOH

3K₂O+2H₃PO₄=2K₃PO₄+3H₂O

2NaOH+H₂S=Na₂S+2H₂O

BaCl₂+H₂SO₄=BaSO₄↓+2HCI