34 балла!!! Срочно Обчислите массовую долю калий етаноату в растворе, для приготоления которого

использовали 0,4 моль CH³COOK и 200 мл воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Ангелина.

Ответ:

m (CH2COOK) = n * M = 0,4 * 98 = 39,2 г;

m (H2O) = ρ * V = 200 * 1 = 200 г;

m р-ну (CH2COOK) = m (CH2COOK) + m (H2O) = 39,2 + 200 = 239,2 г;

ω (CH2COOK) = m * 100% / m р-ну = 39,2 * 100% / 239,2 = 16,4%.

Объяснение: