Li Li2O LiOH LI2CO3 CO3 CO2 CACO3 CAO CA(OH)2 CACI CASO4(перетворення)


Ответы на вопрос

Отвечает Шварцкопф Виктория.

4Li + O2 = 2Li2O

Li2O + H2O = 2LiOH

2LiOH + CO2 = Li2CO3 + H2O

Li2CO3 + 2HCl = 2LiCl + H2O + CO2

CaO + CO2 (t)= CaCO3

CaCO3 (t)= CaO + CO2

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + H2SO4 = CaSO4 + 2HCl