Какое количество. Вещества составляет 2,8 л углекислого газа?? Срочноооо!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

Ответ:

Дано:

V (CO2) = 2,8 л

Найти:

n (CO2) - ?

Решение:

n (CO2) = V / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль.

Ответ: Количество вещества CO2 составляет 0,125 моль.

Объяснение: